задам вопрос тут

Данный раздел позволит разобраться и определиться в ценовой политике на выполнение различных видов услуг в создании колодцев

задам вопрос тут

Сообщение marisell » 16 май 2016, 19:16

Здравствуйте!Пыталась оформить заказ, вернее поговорить с мастером из Твери, но у меня ничего не получилось, почему-то не проходил мой номер телефона.Пришлось зарегистрироваться и написать тут. Вопрос такой:я из Селижаровского района, Тверской обл. На нашем участке есть очень старый колодец-сруб, с уже подгнившими верхними венцами, вода всегда есть, качество воды не плохое, уровень воды практически на высоте первого венца. Вообще УГВ видимо у нас высокий, судя по колодцу. Так вот, мы не знаем что лучше сделать-ремонтировать этот или копать новый?
Что посоветуете?
marisell

Re: задам вопрос тут

Сообщение Григорий Петрович » 18 май 2016, 20:00

Ремонт старых колодцев даёт не всегда положительный результат.
Пользуйтесь тем что имеете, не нарушая источник. Если уж совсем плохи дела, то конечно строить нужно новый колодец.
Григорий Петрович

Re: задам вопрос тут

Сообщение marisell » 18 май 2016, 20:50

marisell

Ремонт колодца

Сообщение Magister » 02 авг 2017, 19:44

Есть старый колодец, ему больше 40 лет, сделанный самостоятельно, из бетонных плит. Колодец в сечении квадратный, около 80 см. В основании также бетонная плита, только с прорезями. Глубина около 2.5 м.
Плиты начали расплываться в разные стороны.
Раздумываю - заменить плиты на кольца в паз (если возможно) или на пластиковую трубу.
Что посоветуете? И еще б контору найти, которая возьмётся...
Территориально - М.о., Носовихинское ш., 32 км от МКАД.
Фото имеющегося колодца есть.
Magister

Вернуться в Оценка стоимости работ