помогите советом или посоветуйте мастеров

Как правильно пользоваться колодцами

помогите советом или посоветуйте мастеров

Сообщение Валерий » 19 янв 2014, 10:09

Я нахожусь в псковской области, 30 км от Пскова. Колодец решил делать сам , с помощью знакомых. Кольца заливали сами с металлической опалубкой. Залито 10 колец по 85 см.. Идет после плодородного слоя 40 см сплошная глина. Сначало желтая потом серая и твердая. На расстоянии 3-4 колец вода набиралась в день 10-15 см кольца.Далее перестала вообще, хотя чуть чуть всетаки была. 10 кольцо теперь застряло, может потому что месяц не копали. А вода набирается снаружи колец. Так как сначала была выкопана яма диаметром 2метра и глубиной 2 метра. Вода доходит 60-70 см до верха снаружи и между 2-3 кольцом сочится внутрь колец , таким образом за неск недель набирается колец 7-8. Скорость меньше может потому что щель в кольцах микроскопическая. Посоветуйте что делать? Я уже хотел делать там канализацию. Заказывать новый колодец у профессионалов, но уже боюсь что они сделают не лучше, где таких найти. Можно ли доделать этот не роя дальше или дорывать надо. Или делать новый , посоветуйте мастеров в псковской области. У соседей песок почти сверху , жила мощная сверху на расстоянии 3-4 кольца. Заранее спасибо!
Валерий

Re: помогите советом или посоветуйте мастеров

Сообщение Григорий Петрович » 20 янв 2014, 16:20

Большинство колодцев строить не сложно - именно этот факт не настораживает. Но в некоторых случаях без определенных знаний колодец не построить, необходимо знать некоторые тонкости, чтобы не загонять ситуацию в тупик.
Достроить колодец можно, но желающих на такие работы найти сложно. Проблема в том, что время и сил, чтобы достроить подобный колодец, нужно много. В таких случаях говорят - легче и дешевле построить новый колодец. Специалисты знают об этом и по тому не берутся за такие работы.
Очень мало шансов, что Ваш колодец можно достроить. Как правило такие колодцы чаще закапывают и строят заново.

Можете оставить заказ на страничке у мастера по Пскову, возможно он и возьмется.
Сложно сказать, необходим осмотр колодца.
Григорий Петрович

Сообщение амверри1991 » 30 авг 2015, 06:27

Здравствуйте! Помогите найти профессионалов колодезников в Нижнем Новгороде.У меня деревня находиться в Бутурлинском района.Само село стоит на высоком холме и внизу бьют родники, чем и заполняется пруд в низине.Точно знаю, что колодцы у нас были.
амверри1991

Сообщение Григорий Петрович » 30 авг 2015, 09:56

Да, в Вашем районе много кто строит колодцы, но по мне я бы их близко к колодца не подпускал - джентельмены удачи!
Пришлите мне в личку свои координаты, думаю, помогу с мастерами.
Григорий Петрович

Сообщение Жанна » 04 авг 2016, 11:52

Добрый день! Может кто из Вас посоветует мастеров-колодезников на Ставрополье?
Жанна

Сообщение Григорий Петрович » 07 авг 2016, 07:02

На сайте гильдии колодезников есть странички мастеров и по Вашему району.
Григорий Петрович

Вернуться в Разновидности колодцев