Колодец с прохождением плывуна, камня.

Раздел форума посвященний мошенничеству и обману заказчика при строительстве колодца...

Колодец с прохождением плывуна, камня.

Сообщение Егор » 25 мар 2015, 20:52

Уважаемые если вы хотите колодец
1. Найдите колодезников которым важна оплата достойная их риску. Которые уверенны в своих знаниях и проффесионализме. Тех которые повода не дадут в них сомневаться. Тех за которых вам скажут люди, которым они выполнили заказ и нет нареканий. Если есть возможность посмотреть их работы.
2. Сделайте геолого разведку с подробным описанием на какой глубине и какой грунт. В каком грунте первая вода и на какой глубине. Она не дорого стоит.
Но если ваш колодец в плывуне!!! А под ним глина и чистая вода! То вам все скажут это не возможно. А я вам скажу что это возможно. http://www.youtube.com/watch?v=2FM77VQZUMw
Колодец в Успенском погосте Владимирской области глубина 9.8м до воды 5м плывун 4м стоит заметить плывун был ужасно сильный 0.8м глина и в белом речном песке прекрасная вода и столб воды 4.8м. Столб набирается за 2.5-3ч.
Во время прохождения плывуна была пленка и пена на воде. По завершению работы чистейшая вода.
Все село смотрело как его делали.
Посмотрите и вы.
Уважаемые колодезники!!! Люди вам платят за хороший результат. Если вам страшно сделать хорошо. Не беритесь вообще. Не будьте клоунами копайте септики.
Егор

Re: Колодец с прохождением плывуна, камня.

Сообщение kolodec102 » 31 мар 2015, 18:50

Это зависит от региона. У нас плывуны по 90 метров .Там при всем желании не пройдешь))
Рамиль Рауисович
kolodec102

Сообщение Егор » 02 апр 2015, 20:22

Егор

Сообщение kolodec102 » 03 апр 2015, 19:13

10 метров)))Не хочу никого обидеть,но!!!10 метров я одной ножкой за один день))в плывуне)
И я цену не опускаю и не поднимаю,даже когда заказчик дает сам)
Я себе имя 10 летделал.
Рамиль Рауисович
kolodec102

Сообщение alex996 » 22 мар 2016, 17:24

Ребятки!!! Очень надеюсь, что еще не бросили заниматься этим благородным и очень нужным делом... У меня как раз такая беда... плывун. У соседей его с горем пополам прошли. Ушло 16 колец. Я в этом году (в конце февраля) нанял бригаду... Раз 20 сказал им про плывун... И что его надо пройти... иначе это не колодец, а яма. Сказали - да мы супер проходчики этих плывунов... Итог-9-ть колец зарыли и все... дальше мы не можем.. Если можете посоветовать спецов или может сами кто возьметесь довести это дело до ума? Об оплате всегда договоримся.В обиде не будете. Территориально МО Одинцовский район... Если с ночевкой - тоже не проблема. Очень надеюсь, что кто нибудь все таки откликнится
alex996

Сообщение Григорий Петрович » 24 мар 2016, 12:10

Так Вы разместите заказ у мастера на страничке в гильдии, так быстрей будет.
Григорий Петрович

Вернуться в Осторожно Мошенники!