Колодец на плывуне.

Раздел форума посвященний мошенничеству и обману заказчика при строительстве колодца...

Колодец на плывуне.

Сообщение Vарёный » 17 сен 2015, 12:07

Доброго дня. Расскажу Вам свою историю и попрошу у вас совета. Дело было так: (Калужская обл.г. Малоярославец) Задумал я обеспечится водой и порасспросив соседей у кого есть колодцы какая глубина и какой грунт я решил попробовать за неимением лишних финансов забить абиссинку т.к. у соседей крупный песок и вода на глубине начиная от 4,5м.Приобрёл комплект бур для столбов на 200мм и решил пройти пару метров чтоб не махать бабой и через 1,8м пошёл песок и я благополучно прошёл за день 5м и добрался до воды ,но после крупного песка в котором не было достаточной водоотдачи последовал плывун состоящий из мелкого пылевого песка и глины и абиссинка моя накрылась. В таком грунте она не работает. Поискал умельцев в своём районе и нашёл за работу с кольцом 5000т.р. поискал в инете и отыскал http://moykolodec.ru/index.html за 4200 за метр с кольцом и гарантию дают и договор заключают.Пригласил их к себе сказал ребята 5,5-6 м глубина внизу плывун адский будет(мне так показалось)) возьмите с собой осиновый щит или что там надо (вот моё письмо к ним:Здравствуйте, интересует цена на колодец в Калужской обл. Малоярославецком районе .Ваши кольца доставка и работа…глубина колодца будет 6 колец(проверено бурением).В низу будет плывун из пылевого песка в перемешку с глиной. Их ответ:4200p. кольцо,работа,доставка . Плывун проходим.звоните 84956635259) про щит при звонке несколько раз повторил...не переживайте всё сделаем был их ответ. Приехали всё обговорили и началась копка к приближению к 4м шёл писок и начала пробиваться вода но так потихоньку,пошли дальше и на 5м показались зачатки плывуна и тут мои "мастера" застонали: ой плывун копать тяжело невозможно наносит писок и тд.Ладно остановились до утра посмотреть что будет и сколько воды и писка принесёт плывун. Приказал строго настрого без меня не откачивать воду хотел понять что да как, на утро обнаружили в колодце кольцо воды (80см) говорю давайте пройдём чуток ещё с кольцо и всё потому как плывун и сколько он нанесёт бог его знает писка...Разнылись так мои мастера как будто я их в ад посылаю (глубина на тот момент была 5,6м).Говорят можно мы позвоним своему бригадиру я говорю давай, говорили они с ним долго на молдавском диалекте потом мне трубку дали и бриг.говорит ну у вас же есть вода 1,5 кольца да и потому что вы бурили буром теперь проблемы плывун лезет дескать)))))я говорю в ответ дорогой не надо мне загонять не 1,5 а кольцо воды и бурение не причём да и глубину они прошли уже где я остановился или вы делаете как надо или отчаливайте.(хотя про себя отметил что всё равно деньги отдам как бы то ни было сам виноват знал кого нанимал).В итоге они докопали до 6м.Воды было 2 кольца дно поднялось в колодце и дебит снизился так как плывун. Щит они не какой не сделали они его попросту забыли и я так понял что опыта нет проходить плывуны.
Щас я пока откачиваю колодец не до конца и по чуть чуть центробежным насосом половина кольца затянута песком...Подскажите что мне щас делать? Я полагаю почистить пол кольца и положить щит придавить камнями и качать нежно и аккуратно что б не было гидроударов и подвижек плывуна.... :?
Vарёный

Re: Колодец на плывуне.

Сообщение Григорий Петрович » 17 сен 2015, 17:07

Посмотрел сайт, типичные мошенники. Вы купились на их рекламу, на этом сайте каждое слово лож.
Ка они Вам и обещали со страниц своего сайта, Вам построили элитный колодец.

Если вычерпать песок и уложить щит, через некоторое время: песок нанесет обратно.
Все это не работает.

Если Вам не хватает воды, можно найти тех, кто возьмется углубить Ваш колодец
Григорий Петрович

Re: Колодец на плывуне.

Сообщение Vарёный » 18 сен 2015, 05:58

щас не очень понятно хватает её или нет потому что сезон полива закончен а на даче мы не живём зимой поэтому буду качать иногда на землю, раз есть колодец он должен работать..А по весне видно будет какой дебет у него....
Vарёный

Вернуться в Осторожно Мошенники!