Помогите советом.

Вопросы и обсуждения на тему углубления колодцев

Помогите советом.

Сообщение Oleg » 06 сен 2015, 07:28

Доброго времени суток всем.История такова.Сделал заказ на сайте ШМК, колодец копали в Новгородская обл. дер Заборовье. грунт песок, на 6 кольце пошла вода, вкопали полкольца и встали на камни,не сплошные,но кольца уперлись в них.воду откачать ребята не смогли,качали погружным насосом. Затем я дал еще один,итог такой же,насосы не справляются.Дренажного насоса у ребят не было. Решили приехать в следующие выходные с мощным насосом и закончить( проживаю я в СПБ и постоянно не живу в деревне). Оплату я произвел по факту вкопанных колец. Качал из колодца весь день погружным насосом подвесив его на пенопласт,уровень воды опускался максимум на 5 сантиметров,вода шла чистая. В следующие выходные поехала жена. Ребята приехали с дренажником,НО..он не поднимает воду наверх..хотя всего 5 с половиной колец.В итоге опять промучавшись с погружным насосом и поработав в воде,камни вытащить не смогли ( размер камней не знаю,сам не лазил,но не плита). Со словами что раз вода не уходит и уровень поднимется,ребята уехали.Очень смутила техническая неподготовленность...а как же выкачивают воду из более глубоких колодцев. В итоге имеем колодец с накопительной частью 30-40 см. Что посоветуете делать, искать другую бригаду или и впрямь, раз вода не уходит, оставить как есть.Я в этом совсем не специалист.
Oleg

Re: Помогите советом.

Сообщение Григорий Петрович » 06 сен 2015, 09:30

Мне сложно сказать, что за мастера у Вас работали, мы сами с ними знакомимся по их работе, что они строят.

При грамотном строительстве колодца насос и не нужен. Чтоб у Вас сделать столб воды 60-70 см, нужно работать руками, выбирать камни, а не насосом в пустую качать воду.
Не знаю что делать, необходимо понимать ситуацию в колодце.
Колодец у Вас с проходной водой, мы обычно делаем в таких колодцах минимум 50 см, в договоре указана цифра 70 см.
Все колодцы разные, может у Вас глубже пройти не смогли.

Попробуйте приспособится и брать воду.
Колодец оценивается не по количеству накопившейся в нём воды, а по тому, с какой скоростью она туда поступает.
Григорий Петрович

Сообщение Oleg » 06 сен 2015, 09:56

благодарю за ответ.Мы с супругой тоже склоняемся к тому чтобы посмотреть годик,как будет вести себя уровень. Смущает только,что за зиму-весну грунтом зажмет кольца.
Oleg

Сообщение Григорий Петрович » 06 сен 2015, 18:00

Пускай зажимает, углублять всё равно мелкими кольцами прийдётся, по-другому не получится.
Григорий Петрович

Сообщение Oleg » 22 окт 2015, 14:55

До весны ждать не пришлось. Вода почти ушла ,10-15 см уровень стоит.При этом неделю назад кольца "сели" сантиметров на 30. Григорий Петрович могли бы Вы посоветовать бригаду в районе Малой Вишеры кто СОГЛАСИЛСЯ бы закончить работу.Обращаться к прежним "мастерам" очень не хочется, а другие сразу отказывают по понятным причинам. Мой прежний номер заказа на сайте 12076.
Oleg

Сообщение Григорий Петрович » 24 окт 2015, 13:16

По регионам России с хорошими мастерами беда...
Я не знаю чем Вам помочь.
Григорий Петрович

Сообщение Oleg » 30 окт 2015, 07:34

Благодарю за ответ. Очень жаль, что на Вашем сайте присутствует бригада с которой "беда" и именно эту бригаду предложили операторы вашего сайта. Надеюсь сделаете выводы и следующие клиенты не будут писать такие же письма.Всего хорошего.
Oleg

Сообщение Григорий Петрович » 30 окт 2015, 09:55

Беда не с бригадой, а с их уровнем профессиональных знаний и возможностями.
У нас на сайте работали и другие бригады с Вашего района, честно сказать - откровенное жульё! Нам приходилось от гильдии возмещать заказчикам ущерб.

Мы информационный центр и наша основная задача, показать тех, кто в Вашем районе работает не обманывает своих клиентов и выполняет не сложные работы по строительству колодцев.
С профессионализмом беда у многих бригад, которых мы представляем и это печальный факт.

Но мы работаем над тем, чтобы на нашем сайте были обучающие видеоуроки повышающий уровень мастерства тех, кто по России строит колодцы.
Григорий Петрович

Вернуться в Углубление колодца