Лозоходство.

Как происходит поиск воды на участке

Лозоходство.

Сообщение Григорий Петрович » 09 мар 2012, 11:34

Есть разные мнения по поводу поиска воды рамками или лозой, вот только доказать, что рамки показывают именно воду еще не кому не удавалось.
Для начала темы на нашнм форуме, я скопирую и перенесу несколько постов с профессионального дачного форума. www.forumhouse.ru

spbim
- Много раз уже читаю на форуме про этот откровенный развод. Поэтому открою новую тему, написав о своем некотором опыте в этой области.

Итак, мы задумали рыть колодец и ищем место для него. Вот тут и приходит на помощь человек с рамками. В лучшем случае - это один из "копателей" колодцев и его услуги типа "входят в стоимость". В худшем - со знакомого взяли 200 баксов за "проведение изысканий"

Еще в середине 80х в нашей семье бытовала легенда про родник с удивительно вкусной водой , который когда-то бил из склона неподалеку.Даже следы намытого песка кой-где остались...

Ну, тогда стариков много было еще... Показали мне и как сделать этот сучок и как с ним ходить...
Ходил, искал тот родник... Пробовал по участку своему походить. Ничего не нашел, ладно, списал на некомпетентность.

Добыл рамки ходил... Чего добился: если в земле есть металл (старая подкова или лопата сломанная) - рамки ведут себя более чем понятно, перекрещиваются сразу...

Но вот вода. Ну да, можно наверное с их помощью искать верховодку. Или можно найти воду в пустыне, где она ОДНА (жила)... А у нас... Ну найдете Вы лужу, что стоит в 50 см от поверхности. И че?

Ну я еще поверю, что в августе, когда УГВ минимален, че-то можно найти. Но когда с рамками у соседа мужик ходил в апреле я долго смеялся...

Себе копал колодец не там, где рамки крестились. А там, где удобно было. С водой проблем не имею уже 12 лет.

Словом, может при каких-то определенных условиях какой-то умелец может что-то и найти, но вероятность этого близка к статистической погрешности. Да и где эти умельцы в урбанизированном Подмосковье? А то, что Вам расскажут.

"Я верю в честность лозоходца
как в неподкупность постовых
как в золото на дне колодца
В русалок верю...в домовых."

Не поддавайтесь на развод, ерунда все это.

Lusik
- Вот тут я с вами совершенно не согласна!!
Отец мой нашел на своей даче воду с помощью именно рамок !
Но есть одно "НО" - он интересуется биоэнергетикой уже не малое время - более 12 лет.

Полинка
- Соглашусь с Люсикой, дело тут в таланте и опыте. Не каждому дано.

Вера Ю
- У моей коллеги тоже был опыт лозоходца, который на участке 8 соток (возвышенность)указал место. Но хозяева - люди современные, верят больше в науку, засомневались, вызвали специалистов с приборами, которые тоже указали на ЕДИНСТВЕННОЕ место на участе, где можно копать. Координаты совпали. А прохиндеи есть везде, может вам попался ещё тот специалист.

Lulii
- Все дело в том, что в наше время это стало скорее статьей дохода и новомодным товаром. А насточщих специалистов не так то легко найти. Потому как они не ходят по улицам с объявлением на спине и не дают объявления в газеты.
У кого способности есть, у того "понтов" нет.
Знала я одного человека, который неплохим специалистом был - так работу его видно было и ошибался он всего то дважды. Он когда с рамкой ходил - менялся и в лице, и дыхания ритм менялся, да и потом как выжатый лимон ходил какое-то время.
А все так званые спецы, которые ходят и предлагают свои услуги - точно развод. Походили-походили, вроде как попроверяли, ткнули пальцем "ТУТ" и вся работа.

Гударин
- По своей основной работе связан с добычей воды и сам занимаюсь биолокацией.
По своему опыту многое сам узнал и могу сказать следующее;
1. Не все люди подходят под данный поиск, не походит биополе.
2 У кого подходит биополе (у моих Заказчиков) у того рамка также показывают как у меня и в том же месте.
3. Можно самому пройти с рамками над лужей, лежачей мет. трубой, результат=0, а вот над ручейком... сразу покажет! Это будет наглядным примером у кого биополе не подходит и наоборот!
4. Это всегда не точка, а линия (вот почему Люся у вашего отца была не точка а линия)
5. Эту линию может пресекать перпендикулярно другая линия (жила, родник), но в другой плоскости.
Когда бурю в сухих обезвоженных местах то бывает что получается ШАЙТАН, это когда один водонос падает в другой и проходя возле скважины слышно шум водопада
6. Бурить не глубокую скважину на первый водонос (где нет плывуна) или копать колодец на верховодку на участке, нужно в пересечении двух линий.
7. Рамки годятся только стальные, обыкновенная арматура ф 8-12мм, загнута буквой Г
8. Нужно уметь читать показания рамок (когда рамка сходится и когда расходится)
9. Не нужно напрягаться и делать усилия (если ты конечно не с бадуна) ,что то читать про себя или о чём то думать, рамки ходят сами по себе.
10. Рамки работают везде, и по моей практике и показывают даже в сплошной глине воду на глубине -15м

tambur
- В отличие от буровиков, колодезники, докапываются до воды и своими глазами видят, то, от куда вода вышла и каким образом собирается в колодцах. Я спускался в колодцы сотню раз и именно в те колодцы, о которых мастера говорили "колодцы с проходной водой". Спускался я, специально, чтобы узнать как же они выглядят эти жилы. Ни один потомственный мастер-колодезник, в откровенных разговорах, не видел этих жил, конечно не увидел их и я. Движение воды в ту или другую сторону, думаю, существует, но не стоит говорить и о них, скорость этого движения и направления измерять тоже не получится.

Думаю и доказательств искать незачем. Главная цель большинства прищуренных лозаходцев - увидеть изумленные взгляды и наивные, восторженные, счастливые улыбки заказчиков. Ну и конечно финансовое вознаграждение за столь удивительную способность видеть сквозь землю.

Порой я думаю, что если отобрать у колодезников или у буровиков рамки и не давать им говорить о подводных жилах, им говорить будет просто не чего.
Аватар пользователя
Григорий Петрович
 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:52

Лозоходство.

Сообщение Григорий Петрович » 09 мар 2012, 12:07

Энимен
- Для того чтобы увидеть жилу не обязательно копать колодцы. Поезжайте к любому роднику и "потомственным мастерам" покажите. Родник - это и есть выход водяной жилы на поверхность. :silly: Родников в России - миллионы, а жил, которые не выходят на поверхность, вероятно, миллиарды. Видимо, не там копаете.

burka
- А я почему то согласен с Тамбуром...!
Сто раз видел как после вскрытия водоносов, вода запертая между двумя водоупорными слоями и находящаяся там по всей видимости под определенным давлением - поднимается на несколько метров в верх по стволу шахты. Это в равной степени относится как к колодцам, так и к скважинам. И ни разу не видел, как по дну колодца в ту или иную сторону течет "жила"... Вру - видел! В смотровых канализационных колодцах такой эффект можно наблюдать сплошь и рядом...
С уважением.

tambur
- Энимен, скорее всего Вы один из волшебников с прутиками.
Давайте подойдем к родникам. Вы видите журчание родничка, включаете свою сооброжалку-кукушку и считаете, что в колодцах журчат родники, кораблики пускать можно по течению.

Похоже мы говорим о разных колодцах, burka как раз про такие колодцы и намекал, вот там движуха мощное. Скорее всего подобных всевидящих предсказателей можно отнести в раздел специалистов по поиску стремнин из дерьма - специалистам по канализационным колодцам.
Может подскажете, где нам копать? Мы Вам заплатим. :ohmy: (Самые сладкие фразы, режущие уши Лозоходцам.)

Гударин
- Энимен, Тамбур по жизни грубиян, Фома не верующий. У него везде булыжники в земле, я устал уму что-то доказывать... Странный он, вы ему ставите в пример родники а он про кораблики...

Я по жизни сделал (пробурил скважин) с десяток Шайтанов и журчание водопада слышно в них с нескольких метров. Я даю не 100 а 200 процентов этим словам в подтверждение, а те кто сомневаются, пусть смотрят Битву экстрасенсов!

Энимен
- Не заплатите, потому что это вам не выгодно. Если бы вы продавали колодцы штуками, например, колодец с водой - 50т руб., то вы бы за лозоходцами бегали, холили их и лелеяли, что бы копать поменьше. А так как вы продаете погонные метры колодца (чем глубже колодец, тем больше денег),то вы бегаете не за лозоходцами, а от них. И глубину колодца почему то меряете не в метрах, а в загадочных единицах - кольцах, которые у всех разной высоты (ваши похоже самые коротенькие, всего 80см). Обыватель-то думает колодец 10 колец - 10 метров, а там только 8. :P

tambur
- Энимен, а Вы в курсе, что колодезники на глубоких колодцах зарабатывают гораздо меньше. Даже тройное повышение цен не привлекает колодезников. К примеру: 10-колечный колодец они могут выкопать и сдать заказчику за 1 летний световой день. 15 колец строят 3-4 дня. После 8 колец начинается сложный каменистый грунт, пройти его можно только ломом. А Вы говорите, чем глубже, тем лучше.

Если бы метод лозоходства работал и клоуны с рамками искали воду ближе, чем у соседей, думаю, к ним бы относились посерьезнее. А пока опыт и практика показывают, что профессиональные бригады если и используют рамки, то только для того, чтобы утешить и успокоить заказчика. Большинство клиентов почему-то уверены в наличии мифической водоносной жилы, протекающей вдоль всех соседних участков. Все это полная чушь!
Опытный глаз мастера точно определяет глубину будущего колодца, даже если нет рядом ни колодцев ни скважин.
Опыт и практика наблюдений - вот основной инструмент определения глубины колодцев. Все остальное мошенничество. ;)

В Питере колодезники умудряются доказывать своим клиентам, что разведочное бурение архиважно для будущего строящегося колодца, лозоходец прилагается. Я бы сказал, в наглую впаривают разведку. В случае отказа заказчика от разведочного бурения пугают клиента, мол, на Вас ляжет ответственность, если в колодце не будет воды. Клиент, конечно, руки в гору. :S
Чего там разведывать, если колодцы в Ленинградской обл. редко превышают глубину 5-7 колец и соседние колодцы не показатель. Остап Бендер отдыхает!

Кольца - единица вполне реальная. Желаете в метрах, бригадир Вам пересчитает в метрах, какие проблемы? Желаете подешевле, пожалуйста, в интернете Вы найдете ву М.О. предложение за 3500 руб. одно кольцо. Просто есть люди, которые оценивают свой труд и называют цену, а есть гастарбайтеры, которых содержат в курятника и палкой выгоняют на работу за кусок хлеба.
Так что, кого приглашать на строительство колодца, Выбор у Вас есть.

burka
- Обвинять в жульничестве тех, кто своим горбом зарабатывает копейки, строя для Вас колодец - святое для каждого дома, думаю, не справедливо.
Ладно! Доказывать все равно надо. "Колдуны", "шаманы" и им сочувствующие не успокоятся, и будут дальше рассказывать сказки про "одного дедушку", дяденьку, тетеньку или бабушку умевшую формировать жилы, родники и подводные реки силою своей мысли в "юрских отложениях". И которые сами попробовали походить с рамками и "о чудо" нашли воду в местах их пересечения. Я всем форумчанам примерно в мае, июне покажу этот процесс в видеоролике. Предлагаю всем самым способным и потомственным лозоходцам и рамочникам принять участие в этом эксперименте - БЕСПЛАТНО! Пожалуйста приезжайте на любой объект, к любому моему заказчику в МО, ищите свои жилы любыми доступными Вашему пониманию способами и методами, отмечайте их присутствие в тех или иных местах, и не забудьте отметить, и их отсутствие в других местах (желательно в пределах одного участка). Ведь именно эти места и будут определяющими точками для бурения. Могу в некоторых деревнях с двумя или тремя заказчиками предложить перепроверить свои способности и убедиться наконец в - обычной, МАТЕРИАЛЬНОЙ составляющей своей "чудо энергетики" ! Одно условие. Публичная заявка на форуме и публичное признание своей неудачи! И без всяких - "ах если бы!", да "ка бы"...! Посмотрим кто откликнется на этот раз?
С уважением.
Аватар пользователя
Григорий Петрович
 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:52

Лозоходство.

Сообщение Григорий Петрович » 09 мар 2012, 12:42

Oberoshka
- Доказывать и спорить здесь не имеет смысла. Это как доказывать слепому, что небо голубое. Кто готов воспринять информацию, тот воспримет.
Может быть Вы знаете эту прекрасную историю про то, как индейцы не могли увидеть корабли Колумба, т. к. их сознание было не готово к этому, в их стандартную модель описания мира корабли не вписывались и они их не могли увидеть.
У каждого свой путь. Верить "вслепую" ничему не нужно. Достаточно будет в один прекрасный момент узреть какую-то закономерность или почувствовать какой-то процесс и тогда это сформирует определенное знание, в котором вы будете уверены без визуального доказательства. Это примерно как астрономы определяют наличие черной дыры - ее ведь не видно, частицы света не покидают ее, но по поведению близлежащих звезд можно понять, что она там есть.

ASN
- Дык, наверное, по этой причине и поступило выше предложение?
Кто шаман, экстрасекс или ещё какой вгадчик, езжайте с московию! burka же вам предоставит возможность "блеснуть". Там более задача-то, сущий пустяк! Не найти источник (это наверное, дело архисложное, требующее больших затрат "биолокационной" энергии, а потому недешевое...), а тупо указать место, где воды нет.

burka
- "... не пытайтесь поймать черную кошку в темной комнате - которой там нет!" - не помните кто сказал?
По моему это утверждение наиболее точно подходит к тому мировоззрению которое Вы пытаетесь пропагандировать, и при этом приводите вполне разумные и научно обоснованные объяснения о теории существования "черных дыр". Пока не вижу никакой логики, но предполагаю, что через определенное время Ваша полемика свалится до обвинения меня в отсутствии банального романтизма и приземленности моей натуры. Ну, что же не Вы первый, не Вы и последний. ...Обычная манера заканчивать диалог при отсутствии других аргументов... и все же рискну предложить Вам свой вариант!
- Сынок, видишь суслика в поле? Нет? ... а он там есть...! :blink:
С уважением.

tambur
- Сложно с Вами не согласиться. Практически в каждом городе можно найти уважаемых людей с уникальными способностями искать воду, про которых слагают удивительные легенды. То, что они определяют воду бесплатно - это не совсем правда. Мне приходилось разговаривать с человеком, который заплатил за подобную услугу 15000 рублей и именно вознаграждение играет определяющую роль в подобных способностях и услугах.
Практически все мастера колодезники используют рамки. На мой вопрос: зачем дурите народ, отвечают: если мы не будем искать воду, клиент подумает, что мы ни хрена не понимаем в колодцестроении. Петрович, клиенты у нас первым делом спрашивают - "Искать воду Будем"?!
Получается, что сам клиент заказывает этот спектакль.
Первые водоносные горизонты проходят слоями толщиной от 5 см до 8 м и более, располагаются они площадями практически повсеместно. Глубина залегания первых водоносов от 4 до 32 м. Бывает, что первый водоносный слой пережат и мастера идут на второй водонос. Бывали случаи, когда мы сдавали сухие колодцы, мастер останавливал работу и говорил, что через 2 месяца откачать полностью воду из этого колодца будет сложно. Настоящие специалисты умеют читать по грунту. Никакого волшебства, просто многолетний опыт наблюдений.

Полное непонимание заказчиков в строительстве колодцев и рождает толпы мошенников-специалистов. Встречался я с одним "специалистом" по колодцам, который пытался мне доказать, что деревянный щит и щебень в колодце - это обязательная процедура для любого колодца. Для убедительности молодой человек рассказал пару историй про колодцы, в которых вода всегда была мутная и чудесным образом становилась кристально чистой после того, как на дно опустили деревянный щит и насыпали щебня.
Только через некоторое время я узнал, что этот человек имеет столярную мастерскую, где на потоке налажено производство по изготовлению деревянных щитов.

Oberoshka
- Мир гораздо шире, чем способно уловить наше узкое восприятие. И если стандартные органы чувств и общепринятые модели не могут уловить и объяснить подобные метафизические вещи, то это совсем не означает, что их нет. Это всего лишь означает что наше восприятие ограничено и не развито, сознание захламлено социумом, а модели описания мира примитивны.
Классическая нюьтоновская физика во многих случаях не действует и уже давно разбита квантовой, которая учитывает фактор сознания, мысли и духовности в происходящих процессах. Уже опытным путем доказано (на уровне микрочастиц), что личность наблюдателя определяет исход опыта, таким образом, подтверждая созидательную составляющую сознания. Поэтому та реальность, в которой мы пребываем и те вещи, которые с нами происходят, во многом зависят от нас, от нашего восприятия и образа мысли и главным созидательным импульсом в этом процессе является именно Намерение.
Использование прутков для поиска воды (или чего бы то ни было) - это всего лишь инструмент, переводчик, который помогает выражать наше Намерение и транслировать получаемую информацию. Если ваше восприятие достаточно чисто, то и без всяких прутков вы поймете для себя где вы будете копать колодец.

Вы когда-нибудь слышали про кота Шредингера? (я попытаюсь изложить свою конечную мысль в терминах квантовой физики как признанной науки, чтобы излишне не диссонировать ни чьи мировоззрения). Так вот, вы изначально постулируете объективность воды и что она либо есть в этом месте, либо нет, в не зависимости ни от чего. Я же вам толкую про такой расклад - все находится в смешанном состоянии, т. е. вода там и есть и нет одновременно (она еще не материализовалась в одно из состояний), она примет свое итоговое состояние ровно тогда, когда вы 'докопаетесь' до нее. И то, как глубоко вы будете копать и что вы там увидете - воду, булыжники, золото - формируется, в конечном итоге, вашими мыслями и намерениями, посредством вашего сознания.
Аватар пользователя
Григорий Петрович
 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:52

Лозоходство.

Сообщение Сеть » 14 ноя 2012, 12:06

и все таки как точней определить что бы не копать напрасно? и жаль что нельзя воспользоваться вашими видео уроками.
Сеть
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:05

Re: Лозоходство.

Сообщение Григорий Петрович » 18 сен 2013, 10:35

Аватар пользователя
Григорий Петрович
 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:52

Re: Лозоходство.

Сообщение vwww » 04 апр 2014, 12:54

9 колец зажало песком, + 6 метров уже выкопано ниже в глине для колец меньшего диаметра+ 4 метра буром ВОДЫ НЕТ И ПОХОЖЕ НЕ БУДЕТ. Рамки скрещивались на УРА, "искал" воду опытный бригадир, хотели колодец в другом месте, НО бригадир казал, что там копать не будем, там воды мало(для нас индикатором была старая рябина, диаметр ствола 60см). Ваши мастера мастера:((( Почти 100тыс закопано, теперь у нас есть шахта для пуска ракет. Бригаде всю работу оплатили, нет, не ругались, парни не виноваты, что их БРИГАДИР указал место без воды.

Про лозоходство:
Есть в нашей стороне дедушка, очень старенький, с помощью которого выкопано невероятное кол-во колодцев, он только ищет и говорит сколько колец, и не поверите 100% результат. Дед суровый, очень себя ценит, не каждому пойдет искать, кланяться надо. Говорит когда палочки скрестились, это не всегда вода, ее чувствовать надо. Ищет бесплатно.
Колодца в нашем районе не превышают 8 колец и вся вода в песке(у нас 9*0.9+ 6метров(чистых) + 4 метра буром)

P/S/ У бригадира 2 потока пересекалось, не знаю какие. На глубине 2 метров был обнаружен скелетик, может на могилке у него сошлись потоки.
vwww
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:31

Re: Лозоходство.

Сообщение Григорий Петрович » 04 апр 2014, 19:35

Дед со 100% успехом на Вашем участке тоже бы споткнулся, полная хрень эти шаманы. Мы по 200 колодцев в год строим и без всякого гадания угадываем и без воды колодцы не сдаём. Жалко, что бросили копать:(
Аватар пользователя
Григорий Петрович
 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:52

Re: Лозоходство.

Сообщение vwww » 08 апр 2014, 09:39

Не мы отказались, бригада отказалась копать дальше, им было страшно. Последние 6 метров копали без колец в красной глине. Так и сказали, мы боимся, что делать не знаем. Вода у нас не так глубоко, самый глубокий колодец 8 колец.
По поводу "шаманства" отпишусь по результату.
vwww
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:31

Re: Лозоходство.

Сообщение kolodec102 » 02 апр 2015, 17:35

Не знаю как с лозой,я с алюминевыми проволками хожу
99.9%.
Рамиль Рауисович
kolodec102
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 18:08
Откуда: Уфа

Re: Лозоходство.

Сообщение Vарёный » 18 сен 2015, 08:36

Я не имея никакого понятия об изыскании воды..взял обычную проволоку сначала медную и сделал рамки но ничего не нашёл а после взял алюминиевый кабель тоненький правда сделал рамки и походил по участку в 3-х местах они скрещивались лихо в итоге копали в одном из тех мест где рамки показали да и трава подсказала верный путь,всегда на том месте куча зелёная росла.... :D вода правда была, итог описан в рублике осторожно мошенники... :lol:
Vарёный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:01


Вернуться в Поиск воды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron