Колодец в горной местности.

Высказываем свое мнение на тему что лучше...

Колодец в горной местности.

Сообщение gty » 16 июн 2015, 21:43

Привет!
Тут вот вопрос такой... скорее всего сразу к Григорию Петровичу
Вот вы писали:
Я в своем районе не выезжая на участок скажу где и какой колодец получится, с каким набором воды и качеством. Сделав пару звонков, дам ответ по России.
Я даже если что готов заплатить)
Суть вопроса. Хотим с женой купить дачный участок на перспективу, строить по-тихоньку. Дети растут вот. От дачи надо - территорию, деревьев пару клумб с цветами, баня. Понравилось одно место очень но там у многих проблемы с водой. Если два садоводческих товарищества(СТ) одно на высоте 200 метров - там с водой что-то совсем туго, говорят ни у кого толком нет. Пользуются сбором дождевой + питьевую привозят. Коллега вырыл яму 2,7 метра - она с зимы наполнилась водой и вода стоит, может конечно из-за глины. Нам понравилось другое СТ, рядом, оно на высоте примерно 150-140 метров. Так вот - ниже, на высоте 130 метрах протекет ручей и есть родник. На 140 метрах пробурили две скважины по 20 метров и они вроде как исправно качают воду. На высоте 150 метрах - у дороги в некоторых местах видно влажный грунт т.е. скорее всего тоже выход воды есть. Вот собственно есть пару участков выше скважин метров на 6. Вот думаю покупать и пробовать бурить, или все же найти бригаду и пробовать делать колодец. Жить там постоянно не будем - так выезды на 2-3-4 ночевки, может на неделю в отпуске. В общем нужна вода даже больше техническая - помыть, искупать и т.п. Питьевую и с собой можно привезти. Одним звонил которые скважины бурят - посмотрели по карте сказали залегание воды глубже 60 метров и то не факт что найдем. Другу который яму вырыл, вобще сказали(идиоты? идиоты....) 1000 метров бурить и тоже не факт...(приезжали с прибором с каким-то с электродами и делали какие-то измерения) к слову нефть у нас рядом добывают, ага, может они нефть и хотели качать.
Вот собственно вопрос покупки дачи в этом районе упирается только в воду. Очень не хочет остаться без воды. Но что-то мне кажется что по идее если вырыть колодец он и будет наполняться. Только понять бы сколько метров да и спецов бы найти толковых. Территориально - Краснодарский край, район Горячего ключа. https://maps.yandex.ru/?ll=39.024304%2C ... z=16&l=sat
Спасибо!
gty
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:22

Re: Колодец в горной местности.

Сообщение Григорий Петрович » 17 июн 2015, 18:56

С Вашем районом я не знаком, с мастерами тоже. Но вода до 25 м должна быть, она есть везде, даже по всему побережью черного моря в горах колодцы 10-15 м.
Аватар пользователя
Григорий Петрович
 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:52

Re: Колодец в горной местности.

Сообщение gty » 18 июн 2015, 20:26

Спасибо большое за ответ. Я вот так вот примерно логически и думал. Про колодца в горах не узнавал. Но родников у нас на кавказе много, в том числе и в данном районе. Думается что все же как-то водой обзавестись можно будет.
gty
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:22


Вернуться в Скважина или колодец

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron