дилемма : Колодец - Скважина - Водопровод

Высказываем свое мнение на тему что лучше...

дилемма : Колодец - Скважина - Водопровод

Сообщение dan1987g1 » 09 окт 2012, 12:25

Здравствуйте.У меня такая ситуация с водой:
1. водопровод тянуть 120 метров (накладно получить все разрешения, включая соседей)
2. подумал о скважине на песке (40-80 метров).
Сделал геологоразведку на 31 метр, итог: везде глина (разные слои), первый слой на 6 метрах - мало воды, второй слой на 9-10 метрах очень много воды (сказали грязная), третий слой на 13-14 метрах (чистая вода), дальше разные глины, с 27 метров меловые глины. Геологи посоветовали не загонять деньги в землю (т.к. песка нет, скважину придется бурить на 80-110 метров) и сделать колодец.
3. Колодец это хорошо, подумал я, но тут появилось НО геологов (вот почему всегда но!!!) при условии что колодец сделают до 3 слоя. Вопрос - Есть такая возможность при насыщенном 2 слое? Сколько стоит? Когда лучше копать? И все же есть смысл копать до 3-го слоя или 2-ым ограничиться?
Участок расположен в Семхозе (Сергиев Посад). Рядом построек, курятников,свиноферм нет. Только лес и поле (теперь лесопосадка). Забыл добавить нужна питьевая вода.
dan1987g1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 07:27

дилемма : Колодец - Скважина - Водопровод

Сообщение Григорий Петрович » 09 окт 2012, 19:32

Не стоит загадывать на какой слой строить колодец. Не всегда чем глубже тем лучше, я бы сказал: чем глубже тем хуже.
Вода в скважинах от 30 до 150 м вся поражена металлами, люди полы боятся ею мыть. Бурильщики об этом умалчивают.

Если питьевая вода нужна, стройте колодец.
Аватар пользователя
Григорий Петрович
 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:52

Re: дилемма : Колодец - Скважина - Водопровод

Сообщение stradivary » 18 июл 2016, 13:57

Я тоже за колодец.
Аватар пользователя
stradivary
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:30


Вернуться в Скважина или колодец

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron