Чиcтка колодца

Вопросы и обсуждения на тему углубления колодцев

Чиcтка колодца

Сообщение Таня » 16 дек 2016, 07:52

Добрый день, Григорий Петрович!
Ситуация такая:
1. Колодцу больше 20 лет
2. В колодце 17-18 колец
3. Всегда было 1,5 кольца воды
4. 5 лет назад при врезке трубы в колодец было плохо загерметизировано место врезки и в колодец попала глина - много.
5. После врезки уровень воды стал 80 см
Уже три раза пыталась почистить дно колодца и заделать швы, но в колодец как капала вода так и капает (я слышу эту капель после сильного дождя). С чисткой дна совсем плохо, последний раз приезжали работники фирмы "Три колодца" два раза подняли ведро с песком, сказали ой-ой у вас плывун и кольцо отрывается, ничего не почистили (уровень воды как был 80 см так и остался) но настояли на оплате и уехали.
Подскажите, пожалуйста, профессионалов, которые смогут достать со дна колодца попавшую туда глину или смогут другим способом решить проблему с низким уровнем воды. Многие фирмы готовы приехать залезть в колодец, а дальше никаких гарантий, возможно тоже скажут ой-ой... Мне нужно заключение специалистов в этой область, если колодец отремонтировать нельзя, значит надо копать новый и нечего чистить старый и брать за это деньги.
Таня
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 09:28

Re: Чиcтка колодца

Сообщение Григорий Петрович » 25 янв 2017, 09:41

Посмотрел сайт 3 колодца и улыбнулся...

Дело в том, чт мне ещё ни разу не встречались понимающие специалисты по колодцам. Раньше были мастера, но это было 100 лет назад, мне по крупицам пришлось изучать работы старых мастеров. На к сожалению, сегодня мало кого интересуют чистые природные питьевые источники и я временно ушел от этих дел. Сегодня любая конторка по колодцем заявляет, что они профессионалы. Но кроме пустых слов и амбиций на сайтах нет ничего.
Заказчик ничего не понимает в колодцах, именно по этой причине любому мошеннику не составляет труда обдурить любого заказчика.

Возьмем к примеру сайт www.колодезники.рф . Сайт потомственных колодезников. Для многих, кто не понимает - это специалисты по колодцам, для меня - это сайт потомственных мошенников. Дело в том, что если внимательно посмотреть на этот сайт, то можно увидеть полную схожесть с сайтом гильдии колодезников, даже отзывы некоторые с сайта гильдии. Самое смешное, что те мастера, которые были изгнаны из гильдии по причине плохих отзывов, все объединились в единство мошенников. Там все специалисты, которых гильдия не приняла в свои ряды по причине профессионального мошенничества - обман клиента (у колодезников своя цыганская почта и информацию о мастере получить не сложно). Всё амбициозное жульё объединились в один сайт потомственных мошенников - просто удивительно! :lol:

Можно подумать, что я наговариваю на своих конкурентов... Я не копаю колодцы и не принимаю заказы, не знаю кто, где и как их строит, во всяком случае последние 5 лет. К гильдии колодезников я отношусь только как создатель информационного сайта - поиск хороших мастеров колодезников - изредка отвечаю на этом форуме.
Люди даже не догадываются о том что, примерно, 95% всех кто строит колодцы, подпускать и близко к колодцам нельзя - чтобы вода в колодце не испортится. 15 лет назад, когда я начал изучать колодцы и тех кто их строит, я просто ужаснулся от той публики кто профессионально занимается колодцами. По этой причине я несколько лет отдал поиску хороших и честных специалистов, чтобы люди смело обращались в надежде, что их не обманут. В основном в гильдии странички мастеров, которые ответственно относятся к своей работе, но не более того.
Специалистов по питьевым колодцам, понимающий тонкости в строительстве естественных питьевых источников всего 1 бригада по всей России из более 150 бригад гильдии колодезников.

Извините, ушел в лирику...
Единственное, что хочу сказать, понимающих мастеров по колодцам и всё, что с ними связано - днём с огнём не найти даже в гильдии.

Так что можете вызывать хоть 1000 разных фирм и мастеров, у Вас просто вывернут карманы, а о причинах и проблем с колодцем Вам даже близко не определят, слишком тонкое и сложное это дело как оказалось.

У всего есть причины и следствие.
Когда Вы проводили воду в колодец, нарушали основной глиняный замок - защиту от поверхностных почвенных. Вся почвенная вода, после дождя, по траншеи устремляется в колодец. Замазывать швы бессмысленно - это твердят как попугайчики все бездари, вода с обратной стороны колец всё-равно достигнет накопительной части колодца. Нужно откопать траншею до трубопровода 2-3 м от колодца, убрать песок и чернозём до чистой глины и забить это расстояние обратно плотно глиной.
Но мутная вода будет ещё долго при большом разборе воды.
То, что уровень в колодце упал - это временное явление. За последние 5-7 лет осадков было критически мало.
Аватар пользователя
Григорий Петрович
 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:52

Re: Чиcтка колодца

Сообщение Таня » 06 фев 2017, 10:51

Григорий Петрович, огромное спасибо за ответ!
"Нужно откопать траншею до трубопровода 2-3 м от колодца, убрать песок и чернозём до чистой глины и забить это расстояние обратно плотно глиной." - Это мой муж уже сделал, но воды пока 80 см.
"Так что можете вызывать хоть 1000 разных фирм и мастеров, у Вас просто вывернут карманы, а о причинах и проблем с колодцем Вам даже близко не определят, слишком тонкое и сложное это дело как оказалось." - Это я уже поняла! Месяц назад обзвонила штук 20 фирм, но как только дело доходило до гарантий что после проведенных ими работ будет результат и оплачу я только если будет этот самый результат, все (без исключения)
отказались проводить работы. Отчаявшись найти мастеров в этом сложном деле, мы уже думали самостоятельно почистить колодец, читали про желонку и другие способы....
"Специалистов по питьевым колодцам, понимающий тонкости в строительстве естественных питьевых источников всего 1 бригада по всей России из более 150 бригад гильдии колодезников." - Григорий Петрович, буду благодарна если Вы сможете дать мне координаты таких специалистов. Моя почта: Gorelova86@mail.ru
Таня
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 09:28

Re: Чиcтка колодца

Сообщение Григорий Петрович » 07 фев 2017, 15:24

Аватар пользователя
Григорий Петрович
 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:52

Re: Чиcтка колодца

Сообщение Таня » 08 фев 2017, 10:31

Добрый день!
Рискует в основном тот, кто решил его изначально строить. - А мне казалось, что рискует тот кто занимается бизнесом и получает деньги за оказанные услуги. Я бы на работке так сказала: Я тут сижу что-то делаю ну а дальше как получиться. Только деньги мне платить не забывайте.
Построить колодец на участке - это идея пришла в голову Вам - Да идея пришла мне, но кому-то пришла идея браться за эти работы и не бесплатно. Почитайте сайты, нигде не написано, что в результате оказанных услуг заказчик может не получить воды в колодце.

Строить правильно колодец нужно с самого начала, переделывать колодцы редко получается. - Я изначально писала: Если отремонтировать нельзя, то надо строить новый - никто не возражает. Это решение за специалистом, я в колодцах плохо понимаю и просто пытаюсь найти тех кто понимает в строительстве и ремонте колодцев.
Все очень просто, приезжают специалисты, проводят диагностику старого колодца и дают заключение:
- отремонтировать нельзя, будем копать новый. Результат - будет вода.
- отремонтировать можно. Результат - будет вода.
Мне не нужен тоннель вглубь земли, мне нужен колодец с водой и именно это я готова заказать и оплатить.

Мастер к Вам не поедет, далеко и нет смысла. - Я не писала где находится мой колодец, как Вы определили что далеко? Да и есть смысл или нет вопрос спорный. Я просто просила дать координаты, а о смысле, удобстве расположения и самих работах надеялась что можно договориться. Извините. Если Вы сочтете возможным дать координаты мастеров этого сложного дела, буду благодарна.
Таня
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 09:28

Re: Чиcтка колодца

Сообщение Григорий Петрович » 08 фев 2017, 12:50

Вот страничка мастера по питьевым колодцам - http://www.info-kolodec.ru/master/grishin/
Можно написать ему письмо (при оформлении заказа).
Аватар пользователя
Григорий Петрович
 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:52

Re: Чиcтка колодца

Сообщение Таня » 08 фев 2017, 13:54

Спасибо за информацию.
Таня
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 09:28


Вернуться в Углубление колодца

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0