Помогите советом

Как правильно пользоваться колодцами

Помогите советом

Сообщение сергей воробьев » 21 янв 2017, 11:05

Здравствуйте, очень нужен совет. Я решил выкопать колодец сам, и начал с разведки. Взял ледобур 160 мм и начал вертеть. Где то с пяти метров пошла синяя глина и начала появляться вода. Я продолжил бурить, пробурил 10 метров и бурение столо невозможым. В итоге получилась такая "скважина". Столб воды в ней весной и до середины лета метров 6 - 7, а зимой метра 2. Бурил я "скважину" год назад, и наблюдал все колебания уровня воды. И вот в чем вопрос - будет ли вода в колодце, не перекрою ли я "водонос" кольцами? И как вобще понять когда прекращать копать? Как только появится первая вода? И та ли это вода, которая нужна, или нужно копать еще глубже?
сергей воробьев
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 10:32

Re: Помогите советом

Сообщение Семён » 22 янв 2017, 11:30

в глине воду кольцами не перекроешь.прекращать копать нужно когда произойдет резкая смена грунта с сухого на влажный и наоборот и еще важно не перекопать колодец! докопать всегда успеешь) у меня осенью копали...хотел чтобы 6 колоц зарыли, но после 4 грунт стал очень жидким, котать стало не возможно, в итоге в синей глине 4,5 кольца, столб воды выше 3 кольца.
Семён
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 16:50

Re: Помогите советом

Сообщение гном75 » 22 янв 2017, 14:01

Доброе время суток. Шахта на 18.00 21.01.17 16 колец воды нет под ногами черная увлажненная глина с зелеными прожилками ,забивали лом ниже воды не видно.Хотя по уровню горизонта вышли уже на колодец (общественный)- (соседский) что делать и какой вообще прогноз уповая на ваш опыт с уважением к вам с нетерпением жду ответа
гном75
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 15:48

Re: Помогите советом

Сообщение сергей воробьев » 22 янв 2017, 14:03

Спасибо большое за ответ)
сергей воробьев
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 10:32


Вернуться в Разновидности колодцев

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron