Клинский район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Клинский район располагается на холмистой местности. Колодцы в данном районе удачные. В 90% случаев колодцы в Клину получаются с чистой питьевой водой. Единственная причина, по которой не получиться выкопать колодец в Клинском районе, это большая глубина - более 60 колец. К примеру – Тархово, там копали колодцы глубиной в 50 и в 60 колец, и только на такой глубине встретили первый водоносный горизонт. В Дятлово и Елгозино колодцы получаются от 38 до 40 колец. В населенных пунктах Покровское и Троицкое колодцы максимум до 37 колец, но там встречается газ и жесткий грунт. Никитское и Соголёво похожи, в начале населённого пункта 18 колец, в середине от 4 до 36, а в конце 39 колец.

Среднюю глубину колодцев Клинского района рассчитать тяжело, так как в одном населённом пункте разные глубины – от 4 до 32 колец. Глубина будущего колодца зависит, в основном, от расположения вашего участка, и от грунтов. Грунты Клинского района, это чаще всего песок и глина. Практически все колодцы в Московской области строятся на глине и песке. За редким исключением встречаются камни, валуны и известняковые плиты. В случаях, когда попадается такой тяжёлый грунт, бригада колодезников прибегает к помощи отбойных молотков, для того, что бы разбить камень или плиту и продолжить копать колодец.

Все колодцы в Клинском районе строят на первом водоносном горизонте, как и все родники. Родники, которые питают нас живительной влагой, также выходят из первого водоносного слоя. В Клинском районе более 15 мест с родниками, где вода выходит в овраги и люди набирают там воду. Воду из колодца и воду из родника принято считать полностью идентичными по всем своим показателям. Вода в первом водоносе самая чистая, богатая кислородом и минералами, в народе её называю «Живой». А ведь она действительно «Живая», так как она всегда в движении. Первый водоносный горизонт питается водами от талого снега и дождевых осадков. Происходит постоянное обновление состава воды, тяжёлые минералы проходят дальше в грунт и задерживаются уже на втором водоносном горизонте. Поэтому, вода из первого водоносного горизонта минимизирована примесями, тяжёлыми металлами и прошла достаточную естественную фильтрацию через грунт.

Существует мнение, что колодцы питаются водой из поверхностных вод, так называемой верховодкой. Но это не так.  Верховодкой называют воду, которая собирается на поверхности земли, после дождя или таяния снега. Верховодка может попасть в накопительную часть колодца только в том случае, когда у колодца отсутствует глиняный замок. Глиняный замок является важной частью при строительстве колодца и позволяет отвести грунтовые воды, тем самым не давая им попасть в колодец. Так же необходимо учитывать, что глиняный замок лучше всего делать на втором этапе строительства – после того, как произойдёт естественное обрушение грунта вокруг колодца. Это происходит после таяния снега или проливных дождей. Этот момент самый благоприятный для того, что бы делать глиняный замок. Если же у Вашего колодца нет глиняного замка, то это послужит причиной мутности воды и наличия в ней вредных бактерий.

Для того, что бы правильно вырыть колодец и соблюсти все правила, Вам понадобится помощь людей, которые понимают как не допустить ошибок. Помимо колодезников, существуют так же люди, которые копают ямы с водой. Они и понятия не имеют, как построить питьевой колодец. Привлекая заказчиков низкой ценой, такие «горе-копатели» часто не докапывают колодцы. Такие колодцы никто доделывать не будет, так как кольца зажимает грунтом, и сделать что-либо невозможно. Копатели ям берут с заказчика деньги за сделанную работу, аванс на завтрашний день и исчезают, оставляя заказчика с ямой на участке. Заказчику приходится оплачивать работу других мастеров и начинать всё с начала.

Помимо не докопанных колодцев, «горе-копатели» оставляют за собой след и перекопанных колодцев. В населённых пунктах, где встречается лёгкий грунт, например песок, в погоне за деньгами, «горе-копатели» не останавливаются вовремя и проходят первый водоносный горизонт. Второй водоносный горизонт находится гораздо ниже первого. В итоге, либо у заказчика нет денег, что  бы оплачивать глубокий колодец, либо бригада говорит, что дальше копать невозможно и требует деньги за выполненную работу. Заказчик вновь остаётся без колодца и без денег. А если бы остановились вовремя, то могли бы построить колодец.

Гильдия Колодезников предлагает Вам ознакомиться с надёжными, опытными колодезниками, работающими в Клинском районе. Каждый мастер, который представлен на нашем сайте, прошёл серьёзный отбор, прежде чем появилась информация о нём. На сайте Гильдии Колодезников Вы можете оставить заявку на копку колодца в Клинском районе у понравившегося Вам мастера. Мастер получит Ваши контактные данные и свяжется с Вами по телефону для обсуждения всех интересующих Вас вопросов. При выборе мастера для копки колодца, обращайте внимание на отзывы о данном человеке и его бригадах.

Гильдия Колодезников – пригласите родник к себе в дом!



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Клинском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".