Коломенский район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Коломенский район расположен в юго-восточной части Московской области. В Колоденском районе рельеф местности различен. В пределах района сочетаются равнины, склоны и возвышенности. Грунт Коломенского района так же различен – встречается и глина, и суглинок, и даже известняковые плиты.

В большинстве случаев колодцы в Коломенском районе получаются глубиной от 6 до 15 колец. Но не исключение что может получится как 1, так и 20 с лишним колец в земле. Всё зависит от расположения участка и уклона рельефа местности, от этого и предполагается глубина будущего колодца. Для того, что бы понять, какой примерной глубины будет Ваш колодец, нужно узнать, есть ли в Вашем населённом пункте другие колодцы. Соседние колодцы служат отличным ориентиром и подскажут примерную глубину. При расчёте глубины, необходимо так же учитывать уклон в ту или иную сторону. Если соседний колодец находится выше, то глубина Вашего колодца будет меньше, и наоборот.

Есть места рядом с г. Коломна, где колодцев нет совсем. Например, посёлок «Прибрежный парк», рядом с селом Федосьино. В этих районах холмистая местность, и глубина залегания первых водоносных горизонтов достигает 40 метров. Местные жители бурят скважины. Неглубокие колодцы, глубиной до 7 метров встречаются в населённых пунктах Соловово, Негомож, Змеево. Колодцы глубже, копают в д. Воловичи – 14 колец, Дмитровцы – 13 колец, Тимирево – 10 колец, Биорки – 10 колец.

Все колодцы строятся на первом водоносном горизонте. Из первых водоносов выходят в овраги родники, где люди берут воду. В родниках, источниках и колодцах воду принято считать живой, так как первый горизонт несет самую чистую воду. В первом водоносном горизонте вода имеет движение, она проходит под верхними слоями земли, там самым проходя естественную фильтрацию через грунт. Этот водоносный горизонт богат кислородом. Состав воды меняется при движении и происходит обмен веществ между молекулами воды. Если вырыть колодец глубже и накопительную часть вкопать на втором водоносном горизонте, то вместе с большим объёмом воды, Вы получите большое содержание в воде тяжёлых минералов и примесей. Такая вода гораздо худшего качества и требует дополнительной фильтрации. Во втором водоносном горизонте, воды считаются застойными и сравнимы с водой из пруда.

В 70% случаев колодцы в Коломне получаются с питьевой водой, но есть и места где вода не всегда питьевого качества, к примеру - болотистые местности. Что бы зайти на необходимую глубину, в низменностях, для строительства колодца стараются выбирать самую сухую погоду. А для того, что бы накопительная часть колодца была глубже, копку колодца откладывают до зимы. В зимнее время года, уровень грунтовых вод падает. Колодец получается немного глубже, но зато летом в колодце воды будет больше.

Нередко случается так, что колодец не докопали. Такое может случиться, если бригада, которая копала колодец, имеет маленький опыт или они слабы физически. При появлении первых признаков воды в колодце, бригада заканчивает его копку, вместо того, что бы собраться с силами и сделать накопительную часть. Колодец наполнится водой, но вскоре она может пропасть. Через некоторое время придётся углубить колодец. Углубление колодца это процесс сложный и не дешёвый. Для углубления используют ж/б кольца меньшего диаметра, что бы они могли войти внутрь шахты колодца. Уже внутри ремонтных колец продолжают углублять колодец. Стоимость углубления колодца на одно кольцо начинается от 10 000 рублей. Для того, что бы не получить не докопанный колодец, нужно ответственно подходить к выбору бригады.

Сегодня, объявления Копка колодца, Копка колодца под ключ и другие похожие объявления можно встретить не только в интернете. При въезде в посёлки и садовые товарищества, все столбы и деревья обклеены подобными предложениями. В борьбе за клиента, копщики снижают цену и готовы идти на любые уступки. Помните, что такие копатели понятия не имеют как правильно выкопать колодец. Они копают Вам яму с водой и не более того. Риск того, что Вам не докопают колодец, примерно 90 %. Взять побыстрее деньги с клиента и сбежать, вот девиз многих копателей.

Информационный центр Гильдия Колодезников собрали у себя на сайте тех мастеров, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Доказательством их ответственности, служат многочисленные отзывы благодарных клиентов. У мастеров работают только профессиональные бригады, которые умеют и знают, как правильно выкопать колодец в Коломенском районе. Для связи с мастером, Вам нужно заполнить форму предварительного заказа. Через некоторое время мастер свяжется с Вами по телефону, и Вы сможете обсудить с ним все интересующие Вас вопросы.

Гильдия Колодезников – пригласите родник к себе в дом!



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Коломенском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".