Новгородская область

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Новгородская область расположена на северо-западе европейской части России. Большая часть её территории плоская, в некоторых местах заболоченная. Юго-восточная часть Новгородской области холмистая. Если брать в расчёт всю область, то здесь преобладает подзолистыми и болотистыми почвами. Граничит с Вологодской, Ленинградской, Псковской и Тверской областями. Новгородская область не обделена водоносными горизонтами, которые простилаются по всей её территории. Как и по всей России, люди строят колодцы во всех населённых пунктах Новгородской области, включая административные районы: Боровичи, Старая Русса, Валдай, Малая Вишера, Окуловка, Пестово, Сольцы, Холм, Чудово и другие. Глубина колодцев в различных населённых пунктах разная. Колодцы в Новгородской области неглубокие, средняя глубина колодцев составляет 7 колец. Глубокие колодцы встречаются в Окуловком районе, малый Борок, где глубина доходит до 13 колец.

При выборе бригады для копки колодца, важно помнить, что питьевой колодец смогут построить далеко не все. Многие бригады копщиков не умеют, и даже не знают, как правильно построить питьевой колодец. Для того, что бы научить правильно делать колодцы, была создана Школа Мастеров Колодезников (ШМК). Цель ШМК – это возрождение культуры строительства питьевых колодцев как народного промысла и повышение профессиональных качеств специалистов по строительству питьевых источников.

Одна из разработок ШМК – это сайт Гильдии Колодезников. На этом сайте представлены личные странички мастеров колодезного промысла. В Новгородской области представлены мастера, работающие в том или ином районе.

Вторая разработка ШМК – это кольца для питьевых колодцев. Это экологически чистые ж/б кольца, при производстве которых не используется мазут и отработка машинного масла. Форма кольца смазывается специально разработанной восковой жидкостью, что не позволяет воде контактировать с нефтепродуктами. Строя колодец с питьевыми кольцами ШМК, Вы можете быть уверены, что вредные вещества не попадут в Ваш организм.

Кроме всего того, что было перечислено выше, необходимо не только выкопать колодец в Новгородской области, но и правильно завершить его строительство. Только после проведения второго этапа  работ, колодец считается законченным. При проведении второго, заключительного этапа, проводится чистка колодца, дополнительная промазка швов между кольцами и делается капитальный глиняный замок. Глиняный замок играет важную роль, поэтому важно не допустить ошибки при его возведении.

Мастера Гильдии Колодезников проводят работы по углублению, чистке и ремонту колодцев. Весь список проводимых мастерами видов работ, Вы можете узнать, открыв личную страничку мастера. Так же на страничках мастеров, Вы можете ознакомиться с отзывами о его работе и посмотреть фотографии с места работ.

Гильдия Колодезников – пригласите родник к себе в дом!



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Новгородской области;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".