Колодец в Сергиевом Посаде

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Колодцы в Сергиевом Посаде сооружают на первом водоносном горизонте. С этого же горизонта в оврагах выходят родники, поэтому, обустраивая колодец у себя во дворе, вы с большой степенью вероятности получите домашний родник. Первый водоносный слой наиболее чистый, вода в нем пребывает в постоянном движении, непрерывно пополняясь минералами. В накопительную часть вашего домашнего источника попадает вода, отфильтрованная верхними слоями грунта. 8 из 10 колодцев Сергиево-Посадского района являются питьевыми. Большинство из них не глубже 12–15 колец, но встречаются и источники глубиной до 30 колец.

Какие ошибки допускают начинающие колодезники

Самостоятельная постройка колодца или приглашение неопытных специалистов нередко ведет к неоправданным затратам из-за ошибок, которых не допустит знающий мастер. Так, недопустимо попадание в такой источник поверхностных вод, не прошедших естественную фильтрацию. Такое случается, когда копку не доводят до конца, останавливаясь на уровне почвенных вод (на так называемой верхневодке). Через год после копки нужно осуществить второй этап формирования колодца, который предусматривает повторное промазывание швов между стыками колец, чистку сооружения, изготовление глиняного замка. Именно такой замок не позволяет осадкам и поверхностным водам проникать в накопительную часть.

Если строительство закончилось на верхневодке, заказчику впоследствии приходится нанимать специалистов для углубления колодца, которое стоит дороже, чем предыдущий этап.

Наше предложение

Заказать колодец под ключ в Сергиевом Посаде по цене от 3500 рублей за работу можно, обратившись в Гильдию колодезников. Мы предлагаем вам выбрать проверенного мастера-колодезника в вашем регионе. В числе дополнительных услуг, предлагаемых нашими специалистами:

  • монтаж систем отопления и водоснабжения;
  • подводка воды в дом;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений.

Чтобы оформить заявку, достаточно заполнить специальную форму на сайте. Получить дополнительную информацию о нашем профессиональном сообществе или задать вопрос мастерам гильдии можно, связавшись с нами по телефону +7 916 383 58 57 или отправив сообщение на адрес электронной почты mail@info-kolodec.ru.



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Сергиево-Посадском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".