Дмитровский район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Дмитровский район отличается своими колодцами и родниками от всех остальных районов Московской области. Располагается на холмистой местности, грунты и залегания водоносных горизонтов разнообразны. Почва в Дмитровском районе в основном суглинок, глина, черная глина, иногда встречаются места, где попадается тяжелый грунт с валунами и камнями. Известняковые плиты, которые тяжело пройти и которые очень мешают при строительстве колодца, в Дмитровском районе не встречались, но всё же не исключена возможность, что где-нибудь обнаружиться плита, которую придётся дробить отбойным молотком, и тогда на этом придётся потерять не мало времени и сил.

Глубина колодцев в Дмитровском районе составляет от 5 колец и до 65 колец. Копка колодцев в Дмитровском районе по большей части происходит на равнинах где глубина колодца получается от 6 и до 12 колец, но мастера Гильдии Колодезников копают колодцы даже на склонах, где глубина колодца может достигать от 10 и до 18 колец, и даже на холмах и высоких местностях, где глубина колодца меняется от 15 и до 60 колец. Только мастерство и многолетний опыт позволяют выкопать колодец под ключ в Дмитрове и Дмитровском районе. Глубина будущего колодца зависит от месторасположения участка. Глубину колодца можно определить, узнав, какая глубина колодцев на соседнем участке, но в Дмитрове и его районе не так всё просто.

Глубины колодцев Дмитровского района могут сильно различаться в одном и том же населенном пункте. Например, в таком населенном пункте как Орудьево, можно встретить колодцы глубиной как в 5 колец, так и в 12 колец. В самом Дмитрове глубина колодцев скачет от 12 до 25 колец, в Махалино копают колодцы от 5 до 10 колец, а вот Афанасово и Кончинино отличаются от всех остальных, так как там можно встретить разницу глубин от 18 до 32 колец. Так же есть в Дмитровском районе колодцы, глубина которых достигает 40 колец и более. Отдельно можно отметить населённый пункт Яхрома, где глубина колодцев начинается от 15 колец. Грунт в Яхроме сложный, в основном встречаются камни. Для того чтобы выкопать колодец в Яхроме нужно приложить немало усилий.

Качество воды Дмитровского района оставляет желать лучшего. Только в 40% из 100% вода питьевая, мягкая, не превышающая минерализации и солей, имеющая положительный заряд воды (Окислительно-Восстановительный Потенциал от +150  до +240). Есть и такие местности, где вода пригодна только для технического использования. Такие колодцы так и называют – техническими. Глубина технического колодца в Дмитрове составляет от 2 до 5 колец. Но даже в этом случае не исключено, что колодец в Дмитровском районе может содержать техническую воду и на больших глубинах. Если колодец неправильно построить, можно попасть на застойную воду, показатели которой превышают все нормативы минералов и солей. Такие воды находятся на втором водоносном горизонте. Так как Дмитровский район находиться на холмистой местности, то первый водоносный горизонт находится на большой глубине и до второго водоносного горизонта, просто-напросто не докопаться. Да и не надо. Самая чистая вода находиться в первом водоносном горизонте. Именно из этого горизонта и берут своё начало все родники. В родниках, вода считается живой, потому что находится в постоянном движении, она постоянно обменивается свойствами между молекулами воды. В колодец, который построен на первом водоносном горизонте попадают те же самые родники. Таким образом, если Вы построили колодец под ключ Дмитров, то Вы тем самым приобрели у себя на участке родник с качеством воды ничуть не хуже чем из того родника, откуда Вы совсем недавно набирали воду.

Для того, что бы пригласить родник к себе в дом, Вам нужно заказать колодец в Дмитровском районе на сайте Гильдии Колодезников. Мастера Гильдии Колодезников изучили грунты Дмитровского района и хорошо ориентируются на местности. Мастер, которого Вы выберете для строительства колодца на Вашем участке, имеет огромный опыт и сильную бригаду, он обязательно поможет Вам выкопать колодец под ключ. Есть такие люди, которые сами берутся копать колодец на своём участке, но этого делать ни в коем случае нельзя! Это очень опасно! Даже опытные колодезники попадают в сложные ситуации, когда не только их здоровье, но даже их жизни попадают под угрозу. Строительство колодца предполагает наличие определённых знаний, нельзя просто взять лопату и начать копать колодец. На глубине больше двух метров могут возникнуть сложности с прохождением плотной глины, трудности с прохождением каменной плиты, валуна, так же могут возникнуть проблемы, когда опускаются кольца или кольца зажимает грунтом, проблемы в плывунах, когда кольца могут сдвинуться, перевернуться или съехать в сторону... Это лишь малая часть тех проблем, с которыми ежедневно сталкиваются колодезники. Лишь благодаря хорошему руководству выполнения работ, слаженности бригады и опыта, получаются колодцы с питьевой водой. Не рискуйте своим здоровьем и жизнью, доверьте копку колодца профессионалам.

Гильдия Колодезников, пригласите родник к себе в дом!



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Дмитровском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".