Колодец в Кашире

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Холмистый рельеф Каширского района – одна из причин достаточно большого разброса глубин колодцев на его территории. Самые глубокие источники (в Аладьино, Зубово, Малом Ильинском) собраны из 25 колец, при том что в других местах (Козьяково, Наумовское) бывает достаточно 6 колец. Приступая к постройке колодца на своем участке в Каширском районе, важно понимать, что двух одинаковых источников не бывает. Поэтому даже ближайший из них может отличаться от вашего как по глубине, так и по составу воды. И тем не менее, исследовав местность в радиусе 1 км, можно получить определенное представление о том, какой колодец получится возле вашего дома или коттеджа.

Откуда берется вода для колодцев

Ближайший к поверхности земли водоносный слой принято называть верховодкой. Эти воды легко загрязняются, могут применяться в технических целях и не подходят для питья. Колодцы копают до глубины первого водоносного горизонта, который расположен под верховодкой. С этого же горизонта выходят на поверхность родники и ключи с чистой питьевой водой. Первый водоносный слой состоит из пород, которые служат естественным фильтром. Получаемая отсюда вода пригодна для питья, но после постройки источника всегда лучше сдать ее образцы на лабораторный анализ.

Наше предложение

Заказать копку колодца в Кашире под ключ по цене от 3500 рублей (за кольцо) можно, обратившись в «Гильдию Колодезников». Вы можете выбрать проверенного мастера из числа участников нашего профессионального сообщества в Каширском районе. Мы используем в работе экологически чистые кольца с маркировкой ШМК. При изготовлении этого вида продукции вместо отработки машинного масла (которую применяют некоторые производители) мы используем для смазывания форм специальный состав на основе воска и парафина. Благодаря этому готовые изделия не содержат вредных для здоровья человека веществ. В качестве дополнительных услуг мы предлагаем:

  • подводку колодезной воды в дом;
  • монтаж систем отопления и водоснабжения;
  • установку и подключение сантехники;
  • постройку очистных сооружений.

Чтобы оформить заявку, заполните специальную форму на сайте. Получить дополнительную консультацию можно по телефону +79163835857 или через e-mail.



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Каширском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".