Луховицкий район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Пригласите родник к себе в дом!

Луховицкий район располагается на равнине. Грунт - глина, известняк и камни. В 70% случаев, колодцы в Луховицах получаютя с питьевой водой.

Глубина колодцев в среднем от 5 до 18 колец, но встречаются и пункты где глубина превышена и составляет более 20 колец. Глубина колодца зависит от множества факторов - это и рельеф местности, и уклон участка, и характер грунта. Приблизительную глубину колодца можно узнать по ближайшим колодцам, находящимся в радиусе 1 км.

Вода есть абсолютно везде. Какая глубина и сколько нужно колец, пожалуй, это самый часто задаваемый вопрос. Просмотрев карты глубин, обследовав местность, можно узнать приблизительное количество колец. Но, бывают и такие случаи, когда колодец в Луховицком районе планируется в чистом поле где нет и не было колодцев, и в округе одни скважины, но и это не страшно. Используя опыт и знания мастеров всегда можно определить приблизительную глубину будущего колодца. Так же можно воспользоваться услугой — пробное бурение, для точного определения количества колец.

Все колодцы в Луховицком районе строят на первых водоносных горизонтах, но мало кому известно, что все родники и святые источники выходят из первых горизонтов, где вода всегда в движении, имеет самый богатый состав, и поэтому ее принято называть живой и целебной.

Колодец - это родник на своем участке. Если Вы задумали построить родник около своего дома, предлагаем воспользоваться услугами мастеров Гильдии Колодезников. В Луховицком районе мастерами Гильдии Колодезников построено более 3000 колодцев с питьевой водой и более 7 родников.



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Луховицком районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".