Ступинский район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Cтупинский район расположен на равнине, с различными грунтами и глубинами. В большинстве случаев колодцы в Ступинском районе получаютя глубиной от 5 до 10 колец, в некоторых населенных пунктах есть и 15 и 18 колец.

Глубина будущего колодца зависит от месторасположения вашего участка. Предположительную глубину можно узнать по ближайшему колодцу находящегося в радиусе 1 км. Это служит прекрасным ориентиром. Ваш колодец в Ступино получится приблизительно той же глубины что и ближайший. Мало кому известно, что все колодцы строятся на первом водоносном горизонте, из этого же горизонта выходит вода из оврагов в виде родников и святых источников.

Известны родниковые колодцы в Ступинском районе в населенных пунктах Забелино, Тутыхино, Утенково, а так же бьют более 10 родников где люди берут воду. Построить колодец с родниковой водой можно прямо у себя дома. Но не из всех грунтов вода выходит питьевого качества, в 60% вода питьевая в остальных 40% техническая.Известны сложные грунты в Ступинском районе такие как камни, валуны, известняковые плиты различных цветов пластины розовые, синие, желтые, белые. К примеру, Хатунь - грунт камни и известняк, в районе Хатуни есть СНТ Афганские дачи, как раз там и есть разноцветные пластины извести.

В Ступинском районе в населенном пункте Михнево глубины колодцев от 5 до 10 колец. Недалеко от Михнево крупный дачный массив Берёзка – здесь заболоченный участок от 5 до 7 колец. Ситне-щелканово, Киясово, Жилёво от 8 до 14 колец. в районе Шугарово от 8 до 10, там же есть новосёлки, там известняк, плиты, камни и от 16 до 18 колец.

Имеются колодцы и на проходных реках, где столб воды  не более 40-50 см., вода в таком колодце кристально чистая. Ближайшие районы к примеру Домодедовский, в населенном пункте Шебенцево примерно от 12 до 18 колец.

Пригласите родник к себе в дом! Воспользуйтесь услугами мастеров своего дела.



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Ступинском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".