Балашихинский район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Балашихинский район, располагается на равнине. Отличается различием своих грунтов, хоть и по масштабу район не велик, но содержит в себе многообразные грунты такие как глина, песок, суглинок, в основном болотистые местности. Мало известно, что все колодцы в балашихинском районе и не только строятся на первом водоносном горизонте, из этого же горизонта выходят в овраги родники и бьют ключи. В среднем в Балашихе и районе насчитывается более 5 родников, откуда люди берут питьевую воду.

С Балашихинского района приходят заказы на рытье колодцев и септиков, ремонту и чистке колодцев, а также водоснабжению дома.

Глубина колодцев в Балашихинском районе колеблется от 5 до 10 колец, все зависит от места расположения вашего участка. Если необходимо строить колодец в низине у реки или озера, колодцы получаются не глубокие от 3 до 5 колец, на равнине глубиной от 4 до 9 колец, а если ваш участок располагается на холме или на высоком склоне, глубина будущего колодца может достигать до 15 и более метров. Лучшим ориентиром для определения глубины колодца служит самый ближайший колодец - у соседа или общественный колодец в самом населенном пункте. Вы можете самостоятельно узнать какова приблизительная глубина вашего будущего колодца, опросив как минимум 2 или 3 человека, один хозяин имеющий колодец может что-то не договорить, забыть, или ошибиться в своих показаниях, поэтому не стесняйтесь поспрашивать обладателей колодцев об их источнике. Как правило, ваш колодец получится с разницей в пару колец меньше или глубже, а зачастую получается и такая же глубина. Очень трудно и порой невозможно с точностью узнать и предугадать какой получится колодец, бывают случаи, когда на одном земельном участке строят 3 колодца и они получаются настолько разные, как трое из ларца одинаковых только лишь с лица, а по своей природе разные - один очень напорист по набору воды, другой спокоен, а третий по качеству воды уступает.

Природа очень велика, от болота до гор бывает всего один шаг, поэтому и колодцы все по своим показателям очень разные, качество и количество воды и их грунты, как и люди каждый со своим характером! Поэтому, колодец должен строить специалист, человек опытный, это не яму выкопать. Колодец необходимо строить как дом или баню, прикладывать определенный опыт знаний, уметь его читать по грунтам, и самое главное его не перекопать, чтобы не попасть на застойные воды или хуже того пройти водоносный горизонт, как делают это обычные копатели, после которых мы вынуждены все исправлять, как правило испорченный колодец проще закопать чем отремонтировать!

80% из 100% колодцы получаются с питьевой водой. Встречаются населенные пункты к примеру Салтыковка, где колодцы не получаются с питьевой водой из-за высокого содержания металлов в воде, такая вода имеет красно-рыжий цвет и кислый запах. По основным показателям питьевой воды, результаты анализов из колодца приравниваются к результатам воды из родников.

К примеру, Карповские озера отличаются грунтами, в  одном поселке есть как песок, так и болото в стороне дачных участков. Глубина не превышает 5 колец. Купавна, стоит на болоте глубина колодца от 4 до 5 колец. Так же есть населенные пункты где глубина колодцев 14-18 колец.

Построить колодец с водой в Балашихинском районе Московской области возможно, в этих местах мы построили более 400 колодцев разной глубины и различным качеством воды. В 45% случаев, колодцы получаются с питьевой водой.

Если необходимо выкопать колодец в низине у реки или озера, колодцы получаются не глубокие - от 3 до 5 колец, на равнине - глубиной от 4 до 9 колец, а если ваш участок располагается на холме или на высоком склоне, глубина будущего колодца может достигать до 15 и более метров.

Колодец необходимо строить как дом или баню, прикладывать определенный опыт и знания, умение читать по грунтам. При рытье колодца очень важно «не перекопать», чтобы не попасть на застойные воды или хуже того пройти водоносный горизонт.

Мастера Гильдии Колодезников, имеют большой опыт в копке колодцев, каждый из мастеров обладает информацией по существующим колодцам, картой глубин в таких населенный пунктах как Федурново, Чёрное, Соболиха, Пуршево, Новый Милет, Полтево, Балашиха, Русавкино-Романово, Пестово и других поселков и деревень.

В Балашихинском районе, также как и в других районах Московской области, имеются населенные пункты, где колодцы с питьевой водой не получаются, из-за характерного песчаного, торфяного грунта. В таких случаях мы рекомендуем бурение скважин.

Глубина скважин в Балашихинском районе Московской области варьируется в широком диапазоне - от 20 до 200 метров, однако вода в скважинах отличается от колодезной и в зависимости от глубины становится более насыщенной различными примесями (такими как известняк, металлы, соли, марганец). Такую воду необходимо фильтровать перед поступлением в бойлер, на кухню, в туалет или в ванну. Есть, конечно, скважины, которые строятся на первом водоносном горизонте, такие скважины имеют показатели приближенные к показателям воды из колодца, вот только объём воды в скважине намного меньше чем в колодце.

Прежде чем строить колодец, прочтите наши статьи в разделе «Всё о питьевых колодцах» посвященные именно строительству колодцев. Вы найдете ответы на любой свой вопрос - как найти место для колодца, второй этап строительства колодца, водоснабжение дома, углубление колодца, скважина или колодец и многое другое.



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Балашихинском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".