Домодедовский район

Страницы мастеров колодезников — услуги, цены, оформление заказа:

Домодедовский район расположен на равнине. Грунты Домодедовского района в большинстве случаев – это мягкая и твердая глина.

Домодедовский район считается одним из самых малозагрязненных, здесь 8 из 10 колодцев получаются с питьевой водой, остальные уступают по качеству воды из-за загрязненной почвы. Но, в свою очередь Домодедовский район отличителен от других ближайших районов своими чистейшими родниками, которых насчитывается более 20, где люди берут воду. Все родники выходят из первых водоносных горизонтов, на них же строят все питьевые колодцы в Домодедово, где вода ничуть не отлична по всем показателям от родниковой. Колодец в Домодедово получается с питьевой водой, таких колодцев построено более 4500 тысяч, и это только мастерами Гильдии Колодезников.

Средняя глубина колодцев в Домодедовском районе примерно от 7 до 10 колец. Самый глубокий колодец получился в СНТ Металлург, это недалеко от Буняково и Востряково. В СНТ Металлург был построен колодец глубиной в 30 колец. Такие колодцы встречаются редко, но практически на каждом населенном пункте есть один колодец глубже всех остальных. Самые глубокие колодцы встречаются в населённых пунктах Барыбино, Караваево, Гальчино, Красный Путь, где глубина колодцев составляет от 10 до 15 колец. Самые мелкие колодцы, до 5 колец, получаются в населённых пунктах Курганье, Жуково, Шубино, Белые Столбы.

Будет ли в колодце вода? Вода есть абсолютно везде. На какой глубине? Вот главный вопрос. Определить глубину колодца можно многими способами. Если совсем ни у кого нет, и не было колодцев – то определяется это пробным бурением. Самый верный способ определить глубину будущего колодца, это сориентироваться на 3-4 колодцах в радиусе 1 км, учесть рельеф участка на склон или возвышенность и тогда Вы сможете понять, какой глубины получится колодец. Практически всегда, колодец получается такой же глубины или на 2 больше или меньше кольца, чем у соседних колодцев. Всё зависит от того, находитесь ли Вы выше по склону от того участка, где соседний колодец или ниже.

Для того, что бы выкопать колодец под ключ в Домодедовском районе, колодец необходимо строить в два этапа. На первом этапе происходит копка колодца в Домодедовском районе, устанавливаются ж/б кольца, швы между кольцами промазывают цементным раствором, грунт разравнивают по участку или вывозят за территорию. После всех работ, колодцу дают время для того что бы он смог сформироваться естественным образом, это может занять продолжительное время, от месяца до года. За время формирования колодца, ручейки пробивают ход в его накопительную часть и наполняют колодец водой. Грунт вокруг колодца уплотняется и просаживается, создавая естественные обвалы. Как правило, процесс формирования колодца заканчивается после таяния первых снегов, первых проливных дождей. По проваленному грунту вокруг колодца, можно определить, что процесс формирования колодца закончен и пора приступать к второму этапу. На втором этапе строительства колодца нужно будет почистить колодец от ила, грязи, песка, который намыло за время, пока ручейки строили ходы к колодцу и принесли с собой частицы грунта. По необходимости, нужно будет дополнительно промазать швы между ж/б кольцами. Самый главный момент на втором этапе, это глиняный замок. Пожалуй, это самая важная часть при строительстве колодца. Глиняный замок позволяет отвести поверхностные воды от колодца и предотвращает тем самым попадание дождевой воды в колодец. Как правильно сделать глиняный замок вокруг колодца, Вы можете прочитать в статье «Всё о питьевых колодцах» на нашем сайте.

Отдельное место в вопросах о колодцах в Домодедово имеет тема углубления колодца. Углубить колодец Домодедово не трудно. Благодаря тому, что колодцы в этом районе Московской области получаются не очень большой глубины, то и углубление колодца происходит быстро. Для того, что бы углубить колодец в Домодедовском районе, понадобятся ж/б кольца меньшего диаметра чем те, из которых построен Ваш колодец. Найти их не трудно, они продаются практически на всех строительных рынках. Углубляют колодец на 1-3 кольца, глубже не получается. Все три кольца опускаются в шахту колодца, колодезник спускается в шахту и начинает копать колодец вглубь на столько, на сколько это возможно. Кольца, используемые для углубления колодца уже обычных и в них тяжело работать, поэтому цена на углубление колодца гораздо выше цены на копку нового колодца. Порой, выкопать новый колодец дешевле, чем углубить имеющийся, но это относится к неглубоким колодцам, глубиной до 5 колец.

Если у Вас есть желание построить колодец в Домодедовском районе, предлагаем воспользоваться услугами мастеров Гильдии Колодезников. Огромный опыт, мастерство бригады и ответственность потомственных мастеров, вот те качества, которые отличают мастеров Гильдии Колодезников.

Пригласите Родник к себе в дом!



Мастера колодезники предлагают Вам свои услуги:
  • копка и рытье колодцев в Домодедовском районе;
  • подводка воды в дом;
  • отопление;
  • установка и подключение сантехники;
  • строительство очистных сооружений (септики "Тверь", септики из ж/б колец).

Внимание! Прежде, чем строить колодец и не совершить непоправимых ошибок при строительстве питьевого колодца, рекомендуем Всем ознакомиться с рубрикой "Все о питьевых колодцах".